Сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

img_8821-3-800x600В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Томску обратилась жительница города и сообщила, что неизвестная женщина за отдельную плату уговорила ее сделать обряд по снятию порчи.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве. Ей оказалась 47-летняя женщина, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

По версии дознания, подозреваемая подходила на улице к гражданам и убеждала провести обряд по снятию порчи. Войдя в доверие, она мошенническим путем похищала денежные средства, после чего скрывалась с места преступления. Ущерб, причиненный преступными действиями потерпевший составил более 4 тысяч рублей.

В настоящее время органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской федерации «Мошенничество».

Всех, кто пострадал от действий данной женщины, необходимо обратиться в отдел полиции №1 УМВД России по городу Томску по телефонам: 795-445, 795-471 или 02 (с сотового 102).

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, не доверять малознакомым людям, не оставлять личное имущество посторонним.

Мошенники постоянно придумывают как новые способы обмана, так и используют старые, проверенные. Полиция советует жителям области провести профилактические беседы с родственниками о том, как не стать жертвами мошенничеств.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия — незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции либо напишите заявление на официальном сайте МВД России.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9157389

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =