Сотрудники северской полиции возбудили пять уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В июле 2015 года в силу вступили изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации касающиеся ужесточения ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования.

Сотрудниками отдела дознания УМВД России по ЗАТО Северск в июле текущего года возбуждено 5 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Полицейскими переданы материалы в северский городской суд для принятия решения в отношении водителей транспортных средств.

Сотрудники полиции напоминают, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водители могут быть оштрафованы на сумму от 200 до 300 тысяч рублей. Также в качестве наказания судом могут быть назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Самым серьезным наказанием, которому могут быть подвергнуты такие водители — это лишение свободы на срок до двух лет.

Во всех случаях водители лишаются права управления транспортными средствами на три года.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =