Сотрудники томских гостиниц и хостелов научатся быть информационными гидами для туристов

Туристский информационный центр Томска продолжает проект «Информационный гиды».

Напомним, весной 2016 году обучение по этой программе прошли водители такси. 25 октября стартовал образовательный курс для администраторов хостелов и гостиниц Томска. Первое занятие было посвящено истории города и его главным достопримечательностям, туристскому потенциалу. Учащимся рассказали, как и где туристы могут получить информацию об экскурсиях и культурных мероприятиях Томска. По окончании курса обучающихся ждет тестирование и вручение сертификатов, подтверждающих уровень подготовки.

Проект «Информационный гид» проходит на базе Туристского информационного центра Томска по инициативе городского управления культуры. Его главная цель – создание комфортной информационной среды для гостей и жителей города Томска.

«Водители такси, администраторы гостиниц – это те люди, которые первыми встречают гостей города. Именно от их компетенции зависят впечатления туристов о Томске и его жителях, – отмечает руководитель Туристского информационного центра Ольга Дворцова. – В наших дальнейших планах организовать туристские информационные точки в гостиницах города: уже в 2016 году их появится четыре, в 2017 году – десять».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + двенадцать =