Сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск в мае 2015 года поступило несколько заявлений о кражах велосипедов из подъездов жилых домов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 24-летний молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, подозреваемый заходил в подъезды жилых домов и похищал велосипеды, после чего продавал, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды. Часть похищенного имущества изъята.

УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), которые в настоящее время объединены в одно производство В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело готовится для передачи в суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательнее относиться к своему имуществу и не оставлять личные вещи без присмотра даже на непродолжительное время

Пресс-служба УМВД России по Тоской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =