В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о разбойном нападении на сотрудницу одного из магазинов расположенных в микрорайоне Каштак областного центра.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в магазин зашел мужчина и, вооруженный, предметом похожим на пистолет, похитил денежные средства в размере около трех тысяч рублей. Затем подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле.
Продолжая патрулирование, сотрудники органов внутренних дел обнаружили подходящее под описание транспортное средство на улице Интернационалистов. В салоне находился 22-летний томич. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, а так же имущественных преступлений. Полицейские задержали молодого человека и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Пресс-служба УМВД России по Томской области