Леонид Жуков

Леонид Жуков:
о добрых делах и бубновом интересе

Леонид Жуков, бизнесмен:

Леонид Жуков
Леонид Жуков

– В последние дни мне довольно часто задают вопрос о том, почему я отдал в безвозмездную аренду одно из своих зданий под объединенный пункт регистрации автомобилей. А почему нет? Объект недвижимости предназначен для того, чтобы в нем осуществлялась какая-то деятельность. Помещение, которое я передал для нужд ГИБДД, ранее арендовала компания по производству пластиковых окон. У меня достаточно бизнес-проектов, чтобы отказаться от этих арендных отношений, тем более что запуск этого объекта решает серьезнейшую городскую проблему регистрации автомобилей без неудобств и очередей. Поэтому, узнав, что ГИБДД предпринимает попытки для изменения ситуации, но испытывает серьезные сложности в поиске помещения для нового – большого, современного – пункта регистрации, я предложил использовать одну из принадлежащих мне площадок.

Для меня крайне важна причастность к решению проблемы: во-первых, моя жизнь тесно связана с автомобилями (тяготею к тематике, знаю проблемы), во-вторых, этот проект мне интересен. Так сложилось, что ранее мне приходилось решать коммерческие задачи, быть стратегом в бизнесе. В данном случае поставил перед собой исключительно технические задачи, совершенно не взяв во внимание коммерческую выгоду. И, наверное, в этом мой основной интерес – цель, достигать которую ранее еще не приходилось.

Но если быть откровенным до конца, то есть у меня и бубновый интерес. Транспортный узел (пл. Южная, набивший оскомину переезд на ул. Мокрушина) городская власть обещала развязать, и не раз: открыть второй переезд, построить туннель, развязку в виде клеверного листа… Когда объединенный пункт регистрации автомобилей в Предтеченске заработает, автомобильный поток неизбежно пойдет через мокрушинский переезд, с одной стороны, создав дополнительную нагрузку и усложнив жизнь тех, кто и так ежедневно мучается по ту сторону переезда. С другой стороны, я убежден: только когда проблема усугубится, власть наконец-то приступит к ее решению. Так что если спустя время откроют второй мокрушинский переезд или как-то иначе улучшат транспортное сообщение в этой части города, значит, пункт регистрации выполнит не только прямое, но и косвенное предназначение, а жизнь рядовых томичей, проживающих в этом районе, бизнесменов, чья деятельность здесь сконцентрирована, наконец-то станет легче.

 

НАША СПРАВКА

Леонид Жуков – томский бизнесмен, владелец ряда крупных объектов недвижимости (в частности, доли в ТЦ «Аврора», собственник бизнес-центра «Вертикаль»), компаний, в том числе и медицинской направленности, а также владелец нескольких сельхозпредприятий на Алтае.

Передав УГИБДД в безвозмездную аренду здание в Предтеченске, Жуков взял на себя все затраты по ремонту объекта и его техническому оснащению. По информации «ТН», затраты Леонида Жукова составят не менее 5 млн рублей.

 Объединенный пункт регистрации автомобилей расположится на двух этажах (порядка300 кв. м). Прием будет вестись в 11 окнах, причем поток будет регулироваться с помощью электронной очереди, а инспекторы смогут пользоваться единой компьютерной базой. Все это позволит сократить время ожидания и обслуживания. Пока же в городских пунктах столпотворение, очередь порой приходится занимать даже ночью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 13 =