Специалисты наркологического диспансера начнут тестирование на употребление наркотиков воспитанников детских домов и студентов вузов

Об этом сообщила главврач учреждения Е.Редченкова. Добровольное тестирование школьников на употребление наркотиков стартовало в Томской области 30 ноября 2011 года. Его участниками стали более 360 подростков в Томске. Тестирование было организовано в областном наркодиспансере с применением тест-полосок, которые определяют по моче распространенные наркотические вещества: опий, марихуана, амфетамины. В этом году специалисты диспансера начнут тестирование подростков из детских домов.

Е.Редченкова: «Подготовлен приказ по тестированию в детских домах. В плане стоит и работа с вузами. ТПУ сами позвонили буквально в начале этого года. Мы переговоры вели и с ТПУ, остальные вузы пока молчат. Система профтехобразовния — очень проблемное место».

В 2012 году специалисты наркодиспансера провели тестирование в сельских школах, в частности, в Томском районе. За 1,5 года с начала проведения исследований на употребление подростками наркотиков протестированы порядка 4 тыс. человек.

«Авторадио»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =