«Спинор» в резонансе: Компания представляет свою продукцию на выставке в рамках конгресса по здравоохранению

Анатолий Алексеев

IMG_4498

Большинство компаний сразу стремятся заявить о себе очень громко, иначе не пробиться к потребителю. Но есть фирмы, отражающие некоторый экономический парадокс: организация работает на десятки зарубежных стран, но мало известна там, где производится ее товар, хотя законно может быть гордостью региона. Компания «Спинор» на рынке медицинских приборов уже больше 20 лет, имеет устойчивый международный авторитет, подкрепленный престижными сертификатами стандарта качества ISO 13485, но главное – у нее своя ниша производства физиотерапевтических приборов для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний как в домашних условиях, так и в медицинских учреждениях. Принцип работы этой технологии позволил уйти от обычного подхода «конкретный диагноз – лечение по симптомам» и перейти к восстановлению организма путем устранения причины болезни и повышения естественной защиты организма.

Радостное предприятие

В основе действия приборов лежат авторские технологии, созданные на основе применения излучения КВЧ-диапазона. Именно этот диапазон волн связывает клетки нашего организма в единое целое и позволяет поддерживать здоровье человека.

И если бесспорен факт, что практически любое заболевание начинается с нарушения согласованной работы клеток между собой, то внешнее воздействие КВЧ-излучением, имитирующим собственное излучение человека, позволяет восстановить их нормальную работу. Такой «электронный массаж» заставляет каждую клетку лучше выполнять свои функции, активизирует обменные процессы, укрепляет взаимодействие с другими клетками. В результате восстанавливается равновесие, свойственное здоровым клеткам.

Серия приборов, созданных в Томске, апробированных в десятках клиник в России и за рубежом, позволяет эту технологию применять для лечения множества разнообразных заболеваний с хорошим оздоравливающим эффектом.

«Спинор» – это тот самый случай, когда постиндустриальный завод, со всеми необходимыми технологическими отделами, упакованный современным оборудованием, ежегодно проверяемый международной экспертизой, располагается не в огромном заводском цеху, а занимает несколько небольших помещений. Как рассказал руководитель предприятия Александр Кожемякин, высокий производственный потенциал позволяет не только выживать, а полноценно развиваться. И тому есть ряд причин: от грамотно организованного дела до философии производства, положенной в основание «Спинора».

– Никаких чудес нет, а есть результат длительного кропотливого труда, – утверждает Александр Михайлович. – Структурно «Спинор» состоит из нескольких производств, всего их четыре. На части из них делают комплектующие, а в Томске осуществляются разработка и финишное сборочное производство.

Команда конструкторов, менеджеров, монтажников приборов небольшая – здесь работают 14 сотрудников, а всего занятых изготовлением и продвижением приборов по всему миру около 150 человек. Но продукция поставляется примерно в 15 стран мира, и нет никаких препятствий для поставок в еще большее их число, потому что надежных партнеров не убавляется.

Всегда в поиске

– Конкурентов у нас практически нет. Мы идем по целине. Продукция «Спинора» защищена 17 свидетельствами об интеллектуальной собственности. Представьте себе, нами только для медицинских приборов применяются 77 технологий плюс уникальное производство. Хотя факты копирования имеются. Вот здесь потребовалась бы помощь государства, но в России, к сожалению, не просто с соблюдением законов по защите авторских прав и с компетенцией чиновников, обязанных помогать бизнесу. Если мы примерно 10 лет закрывали глаза на контрафакты относительно наших приборов, в ответ создавали все новые и новые разработки, то теперь вынуждены защищать свои интересы. В том числе поэтому участвуем в выставках, куда приезжает множество специалистов и партнеров.

Если хороший музыкант облагораживает мир через музыку, то, по убеждению Александра Кожемякина, томича в четвертом поколении, достойное сущее представляется ему в виде качественного продукта, который нужно придумать и создать для людей. Хотя, наверное, дело не в продукте, а в мировоззрении, основанном на поиске и вечном удивлении.

Справка «ТН»

Александр Кожемякин – изобретатель приборов серии «Cпинор», «Стелла», работающих на основе КВЧ-излучения, директор ООО «Спинор», кандидат технических наук, член академий РАМТН, РАЕН, ЕАЕН, Академии науки, бизнеса, строительства, искусства (Калифорния, США). Имеет ряд наград.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + одиннадцать =