Справка REG.RU: как установить Joomla на хостинг

tomsk_novostiru_spravka_regru_kak_ustanovit_joomla_regru-01

Работаем с REG.RU: как установить Joomla на хостинг без данных и что такое «чистая» установка.

Компания REG.RU является крупнейшим европейским регистратором доменов, предлагающим свои услуги регистрации более чем в 75 национальных зонах. Клиентам также доступна высокопроизводительная серверная инфраструктура, которая используется для хостинга веб-ресурсов. Регистратор предложил своим пользователям широкий ассортимент услуг, которыми они могут воспользоваться одним кликом активации. Уже насчитывается более 2 500 000 пользователей доменными именами, большинство из них переводят и хостинг к данному провайдеру.
Для обслуживания клиентов REG.RU предложил усовершенствованную интерактивную справку, построенную по принципу «вопрос-ответ». Ответ на вопрос пользователя содержит инструкцию, как поступить в определенной ситуации. Приведем для примера инструкцию, как установить Joomla на хостинг без данных. Речь идет о «чистой» установке.

«Чистая» установка Joomla на хостинг без данных.

REG.RU предлагает возможности инсталляции нескольких популярных систем управления сайтом совершенно бесплатно. В силу особенностей Joomla устанавливается на хостинг с ОС Linux, эту систему не рекомендуется ставить при помощи Windows. Рекомендуем купить хостинговое пространство с предустановленной системой Joomla у ресселера данного регистратора. Это самый простой вариант. Инструкция по самостоятельной инсталляции выдается поиском справки с ключевым сочетанием «установка Joomla».

Так называемая «чистая» установка CMS без демо-данных предполагает отмену настроек системы на заключительном этапе. Речь идет о предустановках и настройках, например, сайта-визитки или блога. Демо-данные можно просто не выбирать при инсталляции. Новичкам будет сложно потом их удалить.
Если нет желания пользоваться демо-данными и дорабатывать свой сайт, делается «чистая» инсталляция. Далее, пользуясь рекомендациями, можно установить понравившийся шаблон TemplateMonster.com и заменить заставки на другие изображения, на этом сайте можно найти платные и бесплатные версии. В результате пользователь получает уникальный сайт с минимальными затратами.

Удаление сайта из интернет.

Иногда клиенты задают вопрос, как полностью удалить сайт из интернета? Для этого достаточно удалить его с хостинга. Если информация необходима в будущем, сайт можно закрыть для посетителей. Подробную инструкцию можно найти на REG.RU: «Как удалить сайт из Интернет?». Веб-ресурс может быть закрыт для посещения с сохранением страниц в индексе. CMS предполагают свои возможности для этих целей. В Joomla это можно сделать в разделе «Установки сайта». Кроме того, после удаления сайта, вам может потребоваться решить вопрос как настроить переадресацию домена, со старого на новый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 7 =