Сроки и правила зачисления детей в первый класс скорректированы

. Кампания по записи дошкольников в первоклассники начнется в этом году 1 июня и будет иметь ряд новшеств. В частности, теперь родителям необходимо будет принести в образовательное учреждение еще один документ, о чем стало известно лишь пару недель назад.

О.Васильева, начальник городского департамента: «Новым является абсолютно для всех родителей — предоставляется каждым родителем оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания».

По словам специалиста, ежегодно сроки начала вступительной кампании будут приходиться на март. В этом году сделано исключение по объективным причинам.

О.Васильева: «По приказу Министерства прием в первые классы должен быть развернут с 10 марта. Но поскольку приказ вступил в действие с 6 мая, объективно в этом году мы не могли этого сделать. Издали специальное распоряжение департамента 25 мая, и наши общеобразовательные учреждения начнут набор в первый класс 1 июня в 2012 году».

Правила зачисления будут вынуждены поменять и учебные заведения, которые ранее обслуживали весь Томск, а теперь получили закрепленные микрорайоны.

В.Кашпур, зам. начальник городского департамента образования: «У нас было 3 учреждения, которые принимали в первый класс жителей всего города — гимназия NN 6, 24 и «Эврика-развитие». В нынешнем распоряжении за ними закреплены микрорайоны». Всего в этом году первоклассниками станут около 5 тыс. юных томичей.

«Радио Сибирь»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − десять =