Стал известен генподрядчик, который будет выполнять работы по строительству инженерных коммуникаций в 2-х промышленных парках

Электронный аукцион состоялся на прошлой неделе. Тендер выиграла компания ЗАО «Газсервис». Подрядчик проведет в промпарке газ, воду и электричество. Первый парк — технологический, его площадь — 115 гектаров. Второй — для предприятий пищевой индустрии, он расположится на 22-х гектарах.

Д. Молотков, заместитель мэра Томска: «Создание проекта новой потребкооперации, когда мы вовлекаем сотни фермеров из области, собираем по закупочным конторам у них их продукцию, доставляем в промышленный парк, перерабатываем эту продукцию».

ЗАО «Газсервис» в этом году должен полностью подготовить территорию 2-х площадок, чтобы в следующем году резиденты начали строительство. Причем, подведение всех коммуникаций будет выполняться за счет областного и федерального бюджетов, а для резидентов промпарка будет бесплатным.

А. Сафронов, начальник департамента капитального строительства Томска: «Для того, чтобы подключиться только к воде, технические условия стоят 155 млн руб. Плюс водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газ — это суммы в сотни миллионов рублей. Эту льготу получает резидент промышленного парка».

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =