Standard & Poor’s подтвердило кредитный рейтинг Томской области

Рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило кредитный рейтинг Томской области по международной шкале «BB-», рейтинг по национальной шкале «ruAA-», а также прогноз изменения рейтингов «Стабильный».

Аналитики агентства ожидают, что благодаря восстановлению налоговых доходов и увеличению текущих межбюджетных перечислений из федерального бюджета финансовые показатели Томской области будут улучшаться, а долговая нагрузка стабилизируется на умеренном уровне примерно 40 % доходов бюджета к 2016 году.

«Подтверждение рейтингов Томской области с прогнозом «Стабильный» в непростых экономических условиях дает нам возможность вести переговоры с кредиторами о лучших условиях как по ставке, так и по срочности привлечения новых займов, — говорит заместитель губернатора Томской области – начальник департамента финансов Александр Феденев. — Для нас это очень важно, так как позволит уменьшить расходы на обслуживание долга и удлинить срок его погашения, перенаправив бюджетные средства на решение первоочередных проблем».

«Главное сегодняшнее направление работы Администрация Томской области — повышение эффективности бюджетных расходов. Не решив эту проблему, мы не сможем обеспечить сбалансированность и устойчивость бюджетной системы и достичь достойного уровня жизни граждан в Томской области», — подчеркнул Александр Феденев.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + четырнадцать =