Стартовал ежегодный фотоконкурс «Я из Томска»

фотоЗаявки на участие принимаются до 4 сентября.

В этом году конкурс проходит в восьмой раз. Как и в прошлые годы, представленные на рассмотрение жюри фотоработы должны содержать жанровые портреты томичей.

Принять участие в конкурсе могут как фотолюбители, так и профессиональные фотографы. В каждой из этих двух номинаций будут определены три лучших работы, кроме того, одному из конкурсантов достанется гран-при «Я из Томска». Лучшие работы будут размещены на уличных билбордах с указанием авторов снимков.

Каждый участник конкурса может представить на рассмотрении жюри до пяти фотографий. Согласно условиям конкурса, все фотографии должны сопровождаться заявками, форма которых содержится в приложении к постановлению №695 от 05.08.2015. Заявка предоставляется до 4 сентября в печатном виде по адресу: 634050, город Томск, пр. Фрунзе, 3, кабинет №6 с 9.00 до13.00 и с 14.00 до 18.00 ежедневно.

Участникам также необходимо указать фамилии, имена, профессии (социальный статус) и предоставить письменное согласие на фотосъемку, дальнейшее использование фотографии и обработку персональных данных изображенных на фото людей. Фотоработы должны быть представлены на электронном носителе (CD-диск), в формате tif, размер изображения не менее 3000 х 2000 pix, соотношение сторон должно составлять 3:2, изображение должно иметь горизонтальную (альбомную) ориентацию. Для работы жюри фотография должна быть продублирована файлом с размером изображения 1600 pix по длинной стороне, разрешение 72 dpi.

Компетентное жюри фотоконкурса возглавляет мэр Томска Иван Кляйн. В состав комиссии также входят представители администраций города Томска и Томской области, специалисты в сфере журналистики, фотографии и дизайна. Награждение участников фотоконкурса состоится 11 сентября.

«В этом году итоги фотоконкурса «Я из Томска» мы подведем накануне Дня томича, — отметил Иван Кляйн. – Это очень символично, потому что задача участников конкурса как раз в том, чтобы показать, какой он – томич. В юбилейном для Томска 2014 году более ста начинающих и профессиональных фотографов подали заявки, и выполненные ими фотопортреты украсили наш город. В этот раз мы ожидаем не меньше заявок и не меньше конкурсных работ».

Дополнительная информация: консультант комитета городского дизайна Виктория Александровна Костык, тел. 52-69-25, электронная почта: vva@admin.tomsk.ru.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + двадцать =