В первый весенний день в очередной раз стартовал марафон благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». Он завершится в День защиты детей 1 июня. Обсуждению дел в фонде, здоровью его подопечных была посвящена встреча губернатора Томской области Владимира Мазура и директора «Обыкновенного чуда» Светланы Григорьевой.
– За 18 марафонов помощь получили 1350 детей! Спасибо всем друзьям и партнёрам «Чуда» за отзывчивость и за то, что не проходите мимо чужого недуга. Призываю всех неравнодушных людей принять участие в благотворительном марафоне, подарить частичку добра тем, кому оно особенно нужно. Сам, конечно, тоже включусь в благое дело – сказал губернатор.
Каждый житель и трудовой коллектив может помочь детям с серьёзными заболеваниями. Поддержать семьи, которые борются за самое ценное в жизни – здоровье ребятишек.