Стартовал областной фотоконкурс «Томские версты»

– В 2014-м мы будем праздновать сразу три значимые даты: 70-летие Томской области, 210-летие Томской губернии и 410-летие города Томска, – отмечает начальник департамента по информационной политике Алексей Севостьянов. – И хотим, чтобы три юбилея стали праздником для максимально большего числа людей, поводом по-новому взглянуть на малую родину и отличной возможностью проявить себя людям, любящим фотографию.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители Томской области без ограничения возраста. Один участник может подать не более пяти снимков в каждой номинации. Работы, присланные на конкурс, станут своего рода летописью области в фотографиях. Учреждены четыре номинации: «Связь времен», «Задеть за живое», «Будни и праздники» и «Время, вперед!». Победители в каждой из номинаций получат премии в размере 20 тыс. рублей, обладатель Гран-при конкурса будет награжден профессиональной фотокамерой. Лучшие работы войдут в юбилейный альбом.

Прием заявок и фоторабот на конкурс ведет Томский областной краеведческий музей. Подать конкурсные работы в электронном виде можно до 15 июля 2013 года включительно по электронной почте foto@tomskmuseum.ru с пометкой «Фотоконкурс «Томские версты» либо непосредственно в музее по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 75, со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00; телефон (38-22) 51–29–35.

Положение о конкурсе есть на сайте tomsk.gov.ru.

Конкурс проводит департамент по информационной политике администрации Томской области при поддержке Томского областного краеведческого музея.

ЦИФРА

20тыс. рублей получат победители в каждой из номинаций. Обладатель Гран-при будет награжден профессиональной фотокамерой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 5 =