Стартует конкурс поддержки молодежных проектов

В управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска (ул. Розы Люксембург, 16) стартовал конкурс молодежных социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика».

Отбор проектов будет проходить по 10 направлениям: «Я – гражданин», «Лидерство», «Помоги другому», «Территория  инноватики», «Молодая семья», «Новая среда» (содействие  самореализации молодых граждан, оказавшихся  в  трудной  жизненной  ситуации),  «Артпарад», «Трудовой семестр» (поддержка работающей молодежи),  «Информационный  поток», «Мода  на  ЗОЖ» и «Все дома» (самоорганизация и контроль в сфере ЖКХ).

По замыслу организаторов конкурс должен привлечь молодежь к решению общественно-значимых и социально-экономических проблем и способствовать формированию активной гражданской позиции у молодых людей.

Стать участниками могут молодежные и детские общественные объединения, созданные физическими лицами в возрасте от 18 до 35 лет, либо имеющие исполнительные органы, состоящие на 2/3 из молодых людей этого возраста. Сумма муниципального гранта по каждому проекту-победителю составляет до 300 000 рублей.

Прием и регистрация заявок осуществляется до 17 часов 15 мая в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска, каб.№24. Телефон приемной (3822) 51-07-01.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 1 =