Статистика, переписывай цифру!

Томские аграрии убрали в закрома полмиллиона тонн зерна

Нынешнюю уборочную кампанию наши селяне еще долго будут помнить. Да и как такое забудешь, когда дожди всю осень хозяйничали на всей территории региона, сдерживая темпы уборки. По сути, это снова была битва за урожай: популярная фраза из советского времени как никогда подходила для характеристики сельскохозяйственного сезона – 2022. Тем не менее воля, упорство и сибирский характер наших комбайнеров, трактористов, водителей, механиков, поваров, учетчиков и людей многих других специальностей позволили им выйти победителями в сложной горячей страде.

О рекордном урожае зерна губернатор Томской области Владимир Мазур сообщил томским аграриям на праздничном вечере, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Здесь же Владимир Мазур вручил наиболее отличившимся передовикам агропромышленного комплекса региона государственные и отраслевые награды. Двенадцать тружеников села получили золотые и серебряные медали Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Еще семерым виновникам торжества глава региона вручил удостоверения о присвоении им звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Шестеро специалистов и руководителей сельхозпредприятий региона получили почетные грамоты и ведомственные знаки отличия ветерана труда. Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ отмечены 13 человек.

А главе Асиновского района Николаю Данильчуку губернатор вручил диплом и бронзовую медаль Минсельхоза РФ за участие в конкурсе «Достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий» в номинации «Лучшая практика обеспечения комплексного развития сельской территории (сельской агломерации)».

– Сегодня сельское хозяйство и в целом агропромышленный комплекс – одна из самых динамичных отраслей нашей экономики. Даже в сложных условиях, связанных с текущей ситуацией, в режиме ограничений, АПК продолжает стабильно работать. В этом году вы в очередной раз продемонстрировали стойкость, упорство и высочайший профессионализм, – сказал на церемонии награждения Владимир Мазур.

Автор: Татьяна Александрова
Фото: Игорь Крамаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =