Ставка на разъяснения

Владимир Резников, директор ООО «Горсети», депутат Законодательной думы Томской области

Я давно живу на этой земле и всегда занимал активную жизненную позицию — неоднократно принимал участие в предвыборных кампаниях и как их организатор, и как кандидат в депутаты. Мой депутатский стаж исчисляется двумя десятками лет, а, следовательно, я могу проанализировать множество избирательных компаний, поведение кандидатов, партий, общества во время их.

Мы стоим на пороге выборов депутатов в Государственную думу Российской Федерации и законодательную думу Томской области. До дня голосования осталось всего ничего — каких-то два месяца. И за это время необходимо провести большую разъяснительную работу. На каждой встрече с земляками я не перестаю отвечать на вопросы о нововведениях в выборном процессе, разъяснять детали голосования и его организации. Вот на днях на встрече с педагогами округа прозвучал вопрос о чистоте выборов. Я в который раз методично и на примерах рассказал, что подтасовки, вбросы липовых бюллетеней и так далее сегодня просто невозможны. По многим причинам. Во-первых, голосование сегодня — это абсолютно прозрачный процесс, такой же прозрачный, как современные урны для голосования. Прекрасно видно, как туда попадают бюллетени, как там располагаются. Во-вторых, на каждом избирательном участке в дни голосования постоянно находится большое число наблюдателей. Наблюдателей от кандидатов, партий, от общественных организаций. И ни зорко следят за процессом, подмечая все его нюансы. Я, например, хорошо осведомлен, как Общественная палата Томской области сейчас ведет серьезную подготовку своих наблюдателей. Это квалифицированные эксперты выборных действий. В-третьих, наше общество сегодня морально и сознательно повзрослело. Ориентир его — конкурентные выборы без лукавства и введения в заблуждение.

Обо всем этом и надо рассказывать гражданам. Считаю, что сегодня как никогда востребованы подобные материалы в средствах массовой информации, на площадках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 2 =