Степановский переезд стал темой выступления депутата В. Резникова на заседании городской Думы 2 апреля

Предприятие «Горэлектросети», которое возглавляет Резников, находится буквально в 100 метрах от переезда. На здании «Горсетей» установили видеокамеру, чтобы зафиксировать, как часто закрывается переезд. Основываясь на этих наблюдениях, вывели среднюю цифру — каждый час шлагбаум опускается на 3-6 минут.

В. Резников: «От 6 до 4,5 часов ежесуточно закрывается переезд, от 3 до 9 раз в одном часе закрывается переезд, каждые 10 минут. Там строится огромный жилищный комплекс — Мамонтов, Сергеев строят. Но мы же никак туда не можем пробиться!».

Проблему со Степановским переездом не могут решить уже несколько лет. Попытки договориться с собственником — РЖД — о том, чтобы шлагбаум открывался по графику, ни к чему не привели. Существуют проекты, как сделать объездные пути, чтобы автомобилисты и общественный транспорт могли огибать переезд — существуют только на бумаге. При этом целый микрорайон фактически отрезан от города. Сегодня на Степановке живут 17 тысяч человек, и район активно застраивается.

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =