Степень Кембриджского университета по менеджменту знаний – у магистранта ТПУ

Магистрант Томского политехнического университета Наталья Абабий  получила грейд (grade – степень, класс) второго уровня в области менеджмента знаний в Кембриджском университете. Грейд данного уровня в России имеют всего пять человек.

Наталья учится на кафедре инженерного предпринимательства Института социально-гуманитарных технологий ТПУ. Она стала одной из троих россиян, которые получили право пройти обучение у признанного эксперта в области управления знаниями, профессора Кембриджского университета Рона Янга по knowledge management (управление знаниями, менеджмент знаний) в Лондоне. Счастливчиков выбрали на съезде региональных представителей Содружества организаций по развитию бизнеса в России (СОМАР) в Москве.

Первая часть обучения Наталья Абабий заключалась в «погружении» в тематику: обзор мировых трендов, новых техник, базовых кейсов. Вторая часть была посвящена практике – интерактивному общению и отработке полученных знаний в рабочих группах.

«Управление знаниями в современном мире очень актуальное и перспективное направление. Knowledge management позволяет использовать правильные знания в нужное время, в нужном направлении, в нужном месте. Это означает эффективную переработку данных и информации, знаний и понимания», – говорит магистрант ТПУ.

Результатом ее поездки стало получение грейда второго уровня в области knowledge management. Также Наталья привезла уникальные знания, множество инструментов и техник от самого Рона Янга, стала первым и пока единственным аккредитованным КМ-консультантом в Томске (Knowledge Associates Academy Cambridge).

ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 18 =