Стереть с лица земли

Советский суд удовлетворил исковые требования прокурора района к собственникам земельного участка, расположенного по адресу: ул. Никитина, 29б, о признании отсутствующим права собственности на расположенное на нем строение.

В итоге суд обязал объект недвижимости снести.

Как пояснили в прокуратуре, нежилое строение по ул. Никитина было возведено собственниками земельного участка без получения соответствующего разрешения, а также с существенными нарушениями правил пожарной безопасности. Кроме того, здание находится на высоковольтных кабельных, водопроводных и канализационных линиях.

В судебном заседании представители ответчиков возражали против удовлетворения искового заявления, утверждая, что двухэтажное здание с кабинетами на втором этаже является гаражом, для строительства которого не требуется разрешения, а все имеющиеся нарушения, допущенные при строительстве, не являются существенными и не угрожают жизни и здоровью людей.

Тем не менее суд пришел к другому выводу и обязал снести строение в двухмесячный срок со дня вступления решения в законную силу, то есть уже в ноябре помещения по указанному адресу быть не должно.

Сторона ответчиков намерена обжаловать решение суда, на что у них есть установленный законом месячный срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =