Стрежевские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже денег с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление о краже денег с банковской карты на сумму 38 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший находился в ночном заведении, где встретился с новым знакомым, который дважды просил телефон, чтобы позвонить. Однако вместо звонка, мужчина дважды произвел перевод средств, через услугу «мобильный банк» на свой банковский счет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний стрежевчанин, ранее привлекавшийся к уголовное ответственности за совершение имущественного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения  свободы на срок до 5 лет.

 

https://70.mvd.ru/news/item/6461954

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 8 =