Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже, совершенной 3 года назад

В 2011 году дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» обратился владелец дачного участка, расположенного на 17 километре автодороги «Стрежевой – Ваховск» с заявлением о краже имущества из дачного домика.

В ходе работы по заявлению, полицейские обнаружили на месте происшествия отпечатки пальцев, которые не удалось идентифицировать. Спустя 3 года поступила информация о том, что данные отпечатки пальцев принадлежат военнослужащему, проходящему срочную службу в рядах Российской армии. По возращении 19-летнего стрежевчанина со службы уголовное дело было возобновлено. Полицейские установили, что летом 2011 года, отдыхая с друзьями на «Окуневом» озере, молодой человек проник в дачный домик на рядом расположенном дачном участке и похитил аудио-магнитофон, электрочайник и продукты питания. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривают наказание до лишения свободы на срок до 5 лет.

http://70.mvd.ru/news/item/2541672/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + четырнадцать =