Стрежевские полицейские задержали подозреваемую в краже дорогостоящего мобильного телефона

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление о хищении сотового телефон  в общественном туалете торгового центра. Сумма причиненного ущерба составила 21 тысяча рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая забыла свой сотовый телефон, находясь в общественном туалете торгового центра. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась 17-летняя местная жительница, ранее не привлекавшийся к уголовное ответственности.

По предварительным данным, девушка, обнаружив сотовый телефон, присвоила его себе, а далее сбыла его третьим лицам за три тысячи рублей. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с причинением значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 8 =