Строительство первого в Томске крытого футбольного манежа планируется завершить к октябрю

Подрядчик ЗАО «Газсервис» за пять месяцев, прошедших с начала работ, освоил уже 40% из запланированных на строительство манежа 705 млн рублей (средства городского, областного и федерального бюджетов).

– Эти деньги ушли на административно-бытовую часть, подводящие инженерные сети, а также оборудование, – рассказал журналистам заместитель начальника городского департамента капитального строительства Николай Жданов. – Уже готова теплосеть от газовой котельной, ливневая канализация, газопровод. Строится фундамент для газовой котельной.

В манеже, который возводится на улице 5-й Армии на месте стадиона «Восход», будет стандартное поле 90 на 60 метров с искусственным покрытием, раздевалки с душевыми, тренерская, массажный кабинет, тренировочный зал и буфет. Зрительных мест не будет: манеж изначально спроектирован как тренировочный. Зато в нем смогут играть различные профессиональные и любительские команды, а также воспитанники спортшкол.

Одна из особенностей проекта – использование большепролетных металлоконструкций: общая ширина манежа будет составлять 72 метра, именно такие габариты имеют и сами пролеты.

– Подобная технология была запатентована в Канаде, поэтому мы и используем канадское оборудование, – пояснил корреспонденту «ТН» директор ЗАО «Газсервис» Константин Костюков.

Подрядчик планирует завершить строительно-монтажные работы на объекте 1 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − шесть =