Студент 3 курса ЮИ ТГУ Руслан Остроумов стал победителем конкурса «Эко-юрист – 2012»

3 декабря, во всероссийский День юриста были объявлены результаты IV Всероссийского  студенческого конкурса «ЭКО-ЮРИСТ – 2012». Всего в нем приняло участие 1440 работ из 219 высших учебных заведений России.

Главный приз – стипендию на обучение в Университете Никосии (Кипр) получил Руслан Остроумов из Национального исследовательского Томского государственного университета. Победу Руслану принесли  два эссе. Первое посвящено экологическим проблемам Томска и Мавлюкеевского озера, второе – состоянию Васюганских болот, одних из крупнейших болот в мире, расположенных на границе Томкой области и нескольких соседних с ней регионов РФ.

Цель Конкурса – вовлечение студентов в ряды экологических юристов, деятельность которых направлена на охрану окружающей природной среды. В нем принимают участие студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях по специальности «Юриспруденция» и проживающие на территории Российской Федерации. В состав жюри конкурса входят представители органов государственной власти и общественные деятели, определяющие политику России в области защиты окружающей среды.

Конкурс был организован Экологическим правозащитным центром «Беллона» и общероссийским журналом «Экология и право», и прошел при поддержке Европейского союза, Университета Никосии (Кипр), журнала GEO и образовательной компании Academconsult.

Информационно-рекламный отдел ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 16 =