Студент-старшекурсник продавал гашиш и героин

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области в Ленинском районе г.Томска задержан ранее судимый за имущественные преступления 24-летний уроженец Республики Азербайджан, студент 5 курса одного из вузов областного центра.
В кармане куртки наркополицейскими были обнаружены  два брикета. В одном из них находился героин массой более 150 граммов, что в 60 раз превышает особо крупный размер, установленный для данного вещества действующим законодательством.  Во втором свертке было упаковано 68 кусочков с наркотическим средством растительного происхождения «гашиш» общим весом порядка 300 граммов. Сам продавец  наркотики не употребляет.
В настоящее время задержанный находится в СИЗО и отказывается давать какие-либо показания, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. Следственные мероприятия продолжаются.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупных размерах).
Примечательно, что во время досмотра у молодого человека также был найден листок с расписанием зачетов и экзаменов на зимнюю сессию, а также бланк по оплате за получение образования, однако руководство факультета полностью отрицает его обучение в вузе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =