Студент ТГАСУ – лучший строитель Российских студенческих отрядов

Никита Компаниец, студент строительного факультета, комиссар Штаба ССО ТГАСУ и комиссар отряда «Альфа», победил в номинации «Лучший строитель РСО» в рамках II Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов «#ТрудКрут». Команда Сибирского федерального округа, которую возглавил томич, в общем зачете заняла второе место. Конкурс прошел в Новосибирске с 11 по 12 ноября.

В течение двух дней команды всех окружных штабов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» соревновались в профессиональном мастерстве, состязаясь в теоретических и практических заданиях. На теоретическом этапе молодые люди выполнили тест по теме «Сухое строительство», а на практическом – продемонстрировали свои строительные навыки. Команды провели монтаж стен на металлическом каркасе соднослойной обшивкой из гипсовых строительных плит. Затем установили металлический перфорированный уголок, заделали стыки и зашпаклевали всю конструкцию. На последнем модуле стройотрядовцам нужно было выполнить творческое задание – воплотить в жизнь заранее разработанный всей командой эскиз на тему «Студенческие отряды моего округа».

– Все практические этапы выполняли вровень с победителями (это Центральный федеральный округ), но проиграли им в теории… – рассказал Никита Компаниец. – Результатом и самим конкурсом очень доволен. У нас была отличная команда, сформированная из бойцов Томска, Омска, Красноярска и Иркутска. Хоть наша первая встреча и состоялась только на слете, в процессе работы у нас не возникало каких-то спорных моментов, все работали слаженно, прислушиваясь друг к другу. Благодаря этому мы успешно смогли в срок собрать конструкцию и реализовать в полной мере нашу первоначальную задумку по творческому модулю. Лично я не ожидал получить такую награду, так как для себя первостепенной задачей ставил победу команды.

http://www.tsuab.ru/ru/news/?id=1861

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 3 =