Студента ТГУ, пропавшего в марте, нашли повешенным

«По предварительной информации, молодой человек совершил суицид через повешение», — информирует пресс-служба УМВД по Томской области.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводят проверку, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Напомним, 18-летний Алексей Суслов вышел из общежития ТГУ №3 29 марта и пропал. Друзья и родственники искали юношу через социальные сети, расклеивали объявления по городу. Месяц спустя, 29 апреля, полицейские провели операцию «Поиск» — от тактики локального розыска оперативники перешли к мероприятиям масштабным, как по охвату территории, так и по привлечению сил.

— Район у стадиона «Политехник» выбрали сознательно, – пояснял оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области Евгений Новиков. – Алексей Суслов жил в общежитии на ул. Лыткина. 16. Если у парня и были какие-то нехорошие мысли, то далеко бы он с ними не ушел. Практика показывает, что в этом случае искать нужно в ближайшем лесу. 29 марта лежали сугробы, далеко ли уйдешь по ним? Почему лесополосу прочесываем только сейчас? Потому что снег растаял, видимость для поисковых мероприятий уже достаточная. Близкие живут надеждой, мы тоже стараемся верить, что молодой человек придет, ведь такие примеры есть: неделю назад вернулся в семью томский студент, о котором ничего не было известно три месяца. И все же, каждый раз, когда пропадают люди, одна из рассматриваемых версий – суицид. В случае с Алексеем Сусловым ее исключать нельзя.

Алексея искали всем Томском — друзья, однокурсники, просто неравнодушные горожане.
Полицейские прочесывали пригородные леса.
Надежда найти парня сохранялась до последнего.

Фото: Максим Кузьмин.

Читайте также

https://tomsk-novosti.ru/politsejskie-prochesali-prigorodny-j-les-v-poiskah-propavshego-studenta/

https://tomsk-novosti.ru/v-tomske-snova-propal-student-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =