Студентка из Томска победила на Всероссийской конференции-конкурсе молодых учёных

Студентка института природных ресурсов ТПУ Светлана Киселёва поучаствовала в конференции, прошедшей в Горном университете (Санкт-Петербург) – старейшем техническом вузе России.

Для участия в форуме, уже тринадцатом по счёту, в Горный университет прибыло более 200 студентов из 31 высшего учебного заведения России. В рамках восьми секционных заседаний было заслушано 188 докладов, в частности, на такие темы как поиск и разведка месторождений полезных ископаемых, комплексное освоение нефтегазовых месторождений и транспортировка углеводородного сырья, инженерная защита окружающей среды, металлургия.

Лауреатом в номинации «Химическая технология» стала Светлана Киселёва из Томского политехнического университета. Её работа посвящена повышению эффективности эксплуатации промышленных установок глубокой переработки тяжелого углеводородного сырья.

Став лауреатом Всероссийской конференции, Светлана получила возможность участвовать в Международном форуме молодых учёных «Проблемы недропользования». Это мероприятие состоится в Горном университете через три недели и станет площадкой для представителей более чем 50 стран.

Для сведения: Проходящая в стенах Горного университета конференция – своеобразный смотр талантов, площадка, где молодые люди, решившие всерьёз заниматься прикладной наукой, могут продемонстрировать свой потенциал. Наиболее талантливые из них получают возможность продолжить обучение в аспирантуре или пополнить кадровый резерв одного из ведущих предприятий минерально-сырьевого комплекса страны.

Представители крупнейших горнодобывающих и нефтегазовых корпораций ежегодно становятся гостями конференции, входят в экспертное жюри. В их числе – руководители структурных подразделений ПАО «Газпром», других профильных компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =