Студентов ТПУ снова будут кормить бесплатными и здоровыми завтраками

Акция «Здоровый завтрак» стартует в Томском политехническом университете во вторник, третьего сентября. До середины октября студентов-политехников будут кормить бесплатной кашей.

Ежедневно, кроме выходных дней, в столовых университета с 7.45 до 8.30 студенты смогут абсолютно бесплатно и полакомиться, и подкрепиться. В столовых общежитий (ул. Вершинина 39а, пр. Кирова 4, ул. Пирогова 18), а также в корпусах (№ 8, 9, 20 и Главный корпус вуза) ребят ждут свежие фрукты и горячие каши — манная, овсяная, рисовая и т.д.

Акция пользуется у политехников популярностью. Например, в прошлом году, как подсчитали сотрудники столовых, за месяц ребята съели шесть тысяч порций каши.

«Среди приоритетов развития нашего университета один из важнейших – здоровье студентов, — говорит проректор по административно-хозяйственной и социальной работе Максим Ведяшкин. – Поэтому в течение года в ТПУ проходит множество спортивных, культурно-массовых, оздоровительных и профилактических мероприятий. Мы рассчитываем, что акция «Здоровый завтрак» поможет студентам не только энергично и активно начать новый учебный год, но и привьёт стремление к здоровому образу жизни».

Начать осеннее утро со здорового завтрака сможет любой студент Томского политеха, предъявивший в столовой свой студенческий билет. А завершится акция Большим Фестивалем каши – традиционным праздником, приуроченным к Дню рождения Студгородка ТПУ. На Фестивале студенты каждого общежития поделятся со всеми желающими своими кулинарными изысками и творческими номерами.

ПРЕСС-СЛУЖБА ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =