Студенты парабельского техникума заживут в новом общежитии

В рамках рабочей поездки в Парабельский район сегодня, 5 августа, губернатор Сергей Жвачкин побывал в местном филиале Томского политехнического техникума.
Как сообщил главе региона директор Парабельского филиала ТПТ Дмитрий Бондаренко, учебное заведение готовит востребованных электрогазосварщиков, электромонтёров и поваров не только для Парабели и Каргаска, но и для Колпашевского района. Конкурс в этом году составил рекордные 8 человек на место.
Проблема одна — ветхое деревянное здание общежития на 50 человек сегодня в аварийном состоянии и подлежит скорее сносу, чем реконструкции. Руководитель парабельского филиала техникума предложил два варианта решения проблемы — обустроить под общежитие часть помещений учебного корпуса или построить новое одноэтажное общежитие с мансардой. Расторопный ТГАСУ уже нарисовал эскизный проект.
«Конечно, без общежития нельзя. Но прежде, чем мы выберем из двух вариантов верный, проанализируйте сегодняшнюю востребованность ваших выпускников на рынке и будущую потребность в них, — поручил Дмитрию Бондаренко губернатор Сергей Жвачкин. — Срок — до конца августа, чтобы мы успели до рассмотрения нового бюджета».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =