Студенты ТГУ примут участие в эксперименте по сокращению пребывания в социальных сетях

С 7 по 25 апреля в ТГУ пройдет социальная акция «В поисках утраченного времени». Ее участниками станут восемь студентов-добровольцев со второго по пятый курс. А 25 апреля к акции смогут присоединиться все желающие.

— Все добровольцы так или иначе, несмотря на активный образ жизни, очень много времени проводят в Интернете,- отмечают организаторы акции. – Участие в акции для них – возможность задуматься, на что они тратят свое время и свою жизнь, и всегда ли зависание в «паутине» оправданно и необходимо.

На протяжении практически трех недель добровольцы будут фиксировать каждый свой день с точностью до часа — чем занимались, сколько пробыли в социальных сетях. Ежедневные отчеты и фотографии участников будут размещаться организаторами в открытом доступе.

— В первую очередь, здесь участники работают сами над собой – поэтому, конечно, в какой-то мере это игра на честность, — подчеркивают организаторы. — Возможно, наши участники в итоге найдут оптимальный баланс между живым и виртуальным общением, научатся расставлять приоритеты, тратить час-два в день на социальные сети и все успевать. Победит самый прилежный, ответственный — тот, у которого реально максимально поменялась жизнь.

Тот, кому лучше всех удастся взять жизнь в свои руки, сможет обучаться в языковом центре «Лингва» в течение года совершенно бесплатно. Также среди призов — сертификаты на недельное проживание в Киреевске на базе отдыха ТГУ и от партнеров акции — Тайм-кафе «Вместе» и школы танцев «Импульс».

На 25 апреля (пятница) организаторы запланировали масштабную точку в акции:

— С восьми до девяти вечера мы призовем всех – студентов, преподавателей и всех желающих — в знак солидарности отключить Интернет и не заходить ни в одну социальную сеть. Ведь вечер пятницы — время, когда можно заняться куда более приятными и полезными вещами, и такой «час реальности» никому не помешает, — поясняют организаторы.

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/46387/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − девять =