Студенты ТУСУР вновь посетят технические вузы России в рамках проекта «РадиоКонтакт»

Акция посвящена Дню радио, который традиционно отмечается в вузе 7 мая, и проходит в рамках фестиваля «РадиоВООМ 2013».

Впервые проект «РадиоКонтакт» стартовал в 2012-м году в честь 50-летия ТУСУР, когда томские студенты отправились на «Поезде дружбы» по России. В этом году радиотехники решили продолжить эту традицию.

1 мая семеро студентов ТУСУР отправятся из Томска, чтобы встретиться со студентами ведущих технических университетов России: Новосибирского государственного технического университета, Уральского государственного университета путей сообщения, Рязанского государственного радиотехнического университета, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

В каждом городе участники планируют организовать видеоконференцию по Skype, которую можно будет наблюдать и на видеостене в холле главного корпуса ТУСУР.  Во время эфира представители дружественных вузов поздравят студентов и преподавателей ТУСУР с Днем радио, а тусуровцы передадут томичам азбукой Морзе шифрованное сообщение. Первый, кто правильно расшифрует все 4 сообщения и сообщит предложение в оргкомитет, получит ценный приз.

В Томск студенты ТУСУР вернутся 7 мая, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля «РадиоBOOM — 2013» и завершатся в День радио, 7 мая, шествием и концертом группы «Бумбокс» на площади у Дворца зрелищ и спорта.

По словам организаторов – профкома студентов ТУСУР, главными целями проекта «РадиоКонтакт» являются пропаганда высшего технического образования, популяризация достижений великого русского учёного, изобретателя радио Александра Попова среди студенческой молодёжи технических вузов России, развитие студенческого самоуправления, объединение отечественных вузов, осуществляющих подготовку специалистов по радиотехническим направлениям, а также практическое применение принципов радиопередачи и установления радиосвязи с городами России.

Отправление делегации проекта «Радиоконтакт» пройдет 1 мая в 07:10 с томского автовокзала.

www.tusur.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =