Судебные приставы арестовали очередную партию конфискованного алкоголя

alkogol_2_2016281027Судебные приставы арестовали для последующей передачи на уничтожение 187 бутылок алкоголя и 8 пакетов вина.

Вся продукция была изъята полицейскими у предпринимателей во время рейдов. В основном, крепкие напитки принадлежали владельцам томских магазинов. Изъяты они были в результате проверок на предмет административных правонарушений: осуществление предпринимательской деятельности без лицензии (ст. 14.1 КоАП); оборот этилового спирта без лицензии (ч.3 ст. 14.17 КоАП). В качестве меры наказания суд назначил штраф и конфискацию товара.

В результате были изъяты бутылки с водкой, коньяком, вином, а также 8 литров пакетированного вина. На изъятый сотрудниками полиции товар наложили арест судебные приставы.

Документы о необходимости передачи изъятой продукции, решение по уничтожению которой принято судом, направлены в «Росалкогольрегулирование». У этой организации, в свою очередь, заключен договор с ОАО «Росспиртпром» на принятие, перевозку, хранение и уничтожение изъятой из незаконного оборота спиртсодержащей продукции. Поэтому впоследствии конфискат будет передан представителям «Росспиртпрома».

 Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =