Своих в обиду не дадим

Владимир Кравченко,
сенатор Российской Федерации

Такое решение стало следствием политики Украины по отношению к нашим соотечественникам, которые проживают на территориях двух теперь уже суверенных республик. Нежелание властей Украины соблюдать Минские соглашения привело ДНР и ЛНР на порог гуманитарной катастрофы. Добавлю, уже сейчас в народных республиках проживают более 800 тысяч российских граждан.

Россия всегда делала и будет делать последовательные шаги по защите прав и законных интересов соотечественников. Так было на протяжении всей истории Отечества.

Восемь долгих лет жители ДНР и ЛНР живут, по сути, в обстановке блокады. Всё это происходило при активном содействии наших заокеанских «партнеров». Увы, геополитические интересы и финансовую выгоду своего военно-промышленного ­комплекса они ставили выше жизней миллионов людей – жителей ДНР и ЛНР.
Верное решение было только одно. И оно было принято.

Как справедливо отметила председатель СФ Валентина Матвиенко, выступая на заседании Совбеза: «Для Украины – это (Донецкая и Луганская народные республики) территория; для России, для нас – граждане, люди. Русские, русскоязычные, украинцы – не важно».

Именно сегодня нужно давать отпор НАТО, не дожидаясь нападения на Россию. Настало время сбросить маски. Заявления о мирном характере НАТО – это миф. У них руки по локоть в крови после Югославии, Ирака, Ливии, Сирии. Мы заступились за жителей Донбасса, мы защищаем свою страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − десять =