Тайгинский городской суд по иску транспортной прокуратуры запретил к распространению информацию о продаже официальных документов

Тайгинской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлен сайт в сети «Интернет», на страницах которого размещена информация о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании, аттестатов о среднем (полном) общем образовании, справок об обучении в высших учебных заведениях, свидетельств о рождении, свидетельств о браке, патентов на работу в РФ для иностранных граждан и т.д.
Вход на данный сайт является свободным, ознакомиться с содержанием указанного Интернет-ресурса, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса, заполнить заявку на получение незаконных услуг может любой Интернет-пользователь.

нформация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.
По результатам проверки Тайгинский транспортный прокурор обратился в Тайгинский городской суд с иском о признании информации, предлагающей изготовление официальных документов, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Решение суда является основанием для включения указателя страницы сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

http://www.zsproc.ru/news/4681.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =