ТДСК поддерживает спортсменов разного уровня – от любителей до чемпионов мира

Крупнейшая домостроительная компания области уделяет большое внимание людям, причем не только своим работникам, но и жителям региона. Довольно часто руководству предприятия приходится слышать слова признательности от спортсменов и тренеров, которым, чтобы выехать на соревнования всероссийского или международного уровня, приходится обращаться к меценатам.

Поддержать чемпионов, представляющих интересы Томской области на самых высоких спортивных аренах, – дело принципа строительного холдинга.

 

«Спортивная элита» у строителей

– ТДСК – генеральный партнер Томской федерации гиревого спорта, – рассказывает заслуженный тренер России по гиревому спорту первый вице-президент Всероссийской федерации гиревого спорта Алексей Ажермачев. – Около двадцати лет компания помогает нам и финансово, и морально.

В 2021 году гиревики выдвинули ТДСК на областной конкурс «Спортивная элита» в номинации «Меценат спорта». Эту престижную областную награду ежегодно вручают спортсменам, тренерам и командам, добившимся выдающихся результатов. Отмечают и тех, чья поддержка позволяет томичам участвовать во всероссийских и международных соревнованиях, а также принимать у себя спортсменов мирового уровня.

– Вы всегда с нами рядом, и на пьедестал мы выходим в форме с эмблемой ТДСК, – говорит Алексей Ажермачев, вручая строителям памятный знак «Спортивная элита».

В июле текущего года именно эта компания обеспечила гиревикам поездку в Литву на первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 14–18 лет. Как итог: шестеро спортсменов из региона блестяще выступили в составе сборной команды России. Томские силачи Даниил Голещихин и Иван Смоляков вернулись домой с серебряными медалями первенства мира среди юниоров 17–18 лет. Вячеслав Лавриков завоевал второе место в двоеборье, а Дмитрий Шишкин был третьим в толчке длинного цикла. Золото в эстафете в составе сборной России добыли Сергей Орехов из Мельникова и Егор Петрухин из Каргаска. В активе томской команды и первое место в командном зачете первенства России по гиревому спорту среди юниорок и юниоров, которое проводилось в начале года в Чебоксарах.

Лучший бассейн для подводников

– В наших результатах есть и ваша заслуга, – обратилась к строителям заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по подводному спорту, руководитель оргкомитета чемпионата мира по подводному спорту 2020/21 Наталья Гречихина. – Центр водных видов спорта «Звездный» – гордость Томска. ТДСК построила один из лучших в мире бассейнов для соревнований в нашем виде спорта и помогла провести уникальный для Томска мировой чемпионат. Мы все заслужили этот праздник!

Чемпионат мира по плаванию в ластах прошел в Томске в июле 2021 года. В нем приняли участие около 330 спортсменов из 31 страны. За национальную сборную выступали семь томичей. По итогам состязаний российские спортсмены завоевали 28 медалей, из которых 12 золотых. Они с большим отрывом заняли первое место в командном зачете. Генеральным партнером чемпионата выступала ТДСК.

Подводя итоги прошедшего в Томске чемпионата мира по подводному плаванию, Наталья Гречихина передала строителям символ томского чемпионата – осетра Сибирячка, памятную медаль и благодарственное письмо губернатора Томской области.

Татами для юных борцов

Особые слова благодарности в адрес строителей также высказывает руководитель и старший тренер клуба рукопашного боя «Гроза» Виталий Доронкин, делая акцент на том, что без поддержки успешных предприятий детским и спортивным клубам тяжело развиваться и выезжать на соревнования:

– С томскими домостроителями Союз спортивной молодежи, военно-спортивный клуб «Гроза» и клуб смешанных единоборств сотрудничает с 2013 года. Тогда мы занимались буквально на бетонном полу, и, узнав об этом, компания подарила клубу 25 «квадратов» мягкого покрытия. Мы соорудили татами на одной половине спортзала и смогли заниматься борьбой. С 2015 года ТДСК стала постоянным партнером: ежегодно помогает приобретать спортивное снаряжение, которое мы вручаем ребятам за победы в личных первенствах. Многие выпускники до сих пор хранят подаренную ТДСК именную спортивную форму.

Два года назад строители помогли ребятам выехать на чемпионат России в Санкт-Петербург. Как итог: три золотые медали и три места в сборной Томской области и сборной России на чемпионате мира по панкратиону, который проходил в Риме. Из Италии томские ребята вновь привезли призовые медали.

– У нас с ТДСК общие цели – здоровье и благополучие детей и молодежи, – резюмирует Виталий Доронкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =