Театр едет на гастроли по Томской области

После зимнего перерыва Томский театр драмы возобновляет гастроли по северным районам Томской области.

Гастроли проходят при поддержке компании «Газпром трансгаз Томск.

Гастроли пройдут с 3 по 5 мая в районных центрах Парабель и Каргасок.

В гастрольной афише премьерные спектакли Театра драмы, которые уже завоевали зрительское признание.

Взрослым зрителям будет представлен спектакль, поставленный режиссером и артистом Театра драмы Владиславом Хрусталевым «Карточки для Э.», по пьесе молодого драматурга Риты Кадацкой. Его премьера состоялась совсем недавно  13 апреля.

В центре спектакля – современная российская семья, а все происходящее зрители видят через призму восприятия маленького мальчика. Это «совершенно обычный необычный ребенок». Мальчик только что начинает жить и в то же время является человеком прошедший долгий жизненный путь: он что-то помнит о своей прошлой жизни.

Главный герой мудрее всех взрослых персонажей спектакля, но парадокс в том, что, даже обладая огромной житейской мудростью, ты можешь оказаться в ситуации, где выбор невозможен…

Возрастная категория спектакля 16+

Для ребятишек мы покажем сказку «На самом краешке Земли». Эту сказку с большим интересом смотрели ребята Томска и Северска в новогодние праздники. Спектакль поставлен режиссером и артистом Театра драмы Данилой Дейкуном.

Злой волшебник превращает в пингвинов веселых, любопытных и отважных ребят, играющих на детской площадке. А дальше пингвины Сократ, Джек и Кася случайно находят старинную карту, на которой обозначено место, где спрятаны сокровища. И, конечно же, решают отправиться на их поиски. Героев ждет множество интересных  и весёлых приключений. Им предстоит захватывающее и увлекательное путешествие, полное опасностей, ведь кроме них за сокровищами охотится тот самый коварный и хитрый волшебник, превратившийся в птицу Поморника. Разыскивая сокровища, персонажи спектакля поймут, что такое настоящая дружба и взаимовыручка.

Возрастная категория спектакля 0+

Благодаря финансовой поддержке ООО «Газпром трансгаз Томск» показы спектаклей будут бесплатными.

Спектакли состоятся:

в РДК с. Парабель

3 мая в 19:00 — «Карточки для Э.»

5 мая в 11:00 — «На самом краешке Земли»

В РДК с. Каргасок

4 мая в 11:00 — «На самом краешке Земли»

4 мая в 19:00 — «Карточки для Э.»

Мы очень ждем встречи с вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =