Театр «Индиго» начал съемки фильма в рамках областного гранта

В Год российского кино школа-студия-театр «Индиго», чей проект «Кино/Театр» стал победителем областного конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, снимет фильм по спектаклю «Слепцы».

Фильм расскажет о выживании людей после атомного взрыва, поэтому съемки будут проходить на заснеженных безлюдных дорогах, пустырях и в подземном бункере. Кроме исполнителей, имеющих дефекты слуха, в картине снимутся профессиональные актеры и молодые люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Презентация фильма состоится в декабре 2016 года, трейлер будет опубликован в социальных сетях. В дальнейшем планируется участие фильма «Слепцы» в кинофестивалях российского уровня, гастроли ШСТ «Индиго» по районам Томской области, встречи актеров и режиссера со зрителями.

«Индиго» уже имеет опыт создания полнометражного фильма по своему спектаклю «ЗЛО умышленники», где роли исполняли глухие и слабослышащие профессиональные актеры ШСТ, ТЮЗа, а также студенты Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций. Премьерный показ фильма состоялся 11 декабря 2015 года в ЗЦ «Аэлита».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =