Театр «Индиго» стал победителем областного конкурса «Кино!»

Завтра, 8 декабря, в 19.00 часов на сцене Большого концертного зала Томской филармонии (пл. Ленина, 12а) состоится торжественное закрытие Года российского кино в Томской области.

В рамках церемонии пройдет награждение победителей областного конкурса любительских видеопроектов «Кино!». Конкурс стартовал весной 2016 года по 11 номинациям: художественное, документальное, юмористическое видео, музыкальный клип, авторская анимация, репортаж, социальная реклама, реклама, компоузинг и 3D-графика, арт-хаус.

Всего на суд жюри поступило 90 видеопроизведений. Школа-студия-театр «Индиго» с фильмом «ЗЛО умышленники» стал победителем в номинации «Лучшее художественное видео» в областном конкурсе.

Напомним, театр «Индиго» с 2011 года является клубным образование муниципального зрелищного центра «Аэлита». Совместно с актерами, имеющими серьезные дефекты слуха, в его спектаклях играют профессиональные актеры других театров.

Снять фильм «ЗЛО умышленники» по одноименному спектаклю удалось за счет средств администрации Томска в рамках конкурса социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 1 =