Технология укладки плитки

Технология укладки кафеля отличается рядом особенностей, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке. В ином случае результат будет далеко не идеальным. С данной задачей может справиться и самый обычный человек, далекий от строительства. Но все же тут потребуется наличие определенных навыков.
Этап первый.

Кафель начинают укладывать только после того, как будет подготовлена и очищена вся доступная поверхность, которая пойдет под плитку. После того, как она выровнена, желательно ее грунтовать, для этого используется раствор ПВА или праймер.
Этап второй.

Разметка. После того, как поверхность подготовлена, необходимо определиться, как будет идти укладка, где располагаются бордюры и декоративные элементы. Это очень важно. Можно даже начинать укладку от розетки или наиболее яркого места, которое будет служить центром композиции. Либо в случае с полом отмеряется центр и по нему уже ориентируются. Кусочки лучше размещать в малозаметных углах.
Этап третий.

Укладка. Только после всех подготовительных работ можно приступать к укладке плитки. Это лучше делать по уровню и аккуратно оставляя место между кафелем для швов.
Этап третий.

Проработка швов и очистка поверхности. Если все этапы были проведены тщательно и аккуратно, то плитка будет лежать очень долго.
Укладка кафеля в ванной комнате в Новосибирске — не такая уж редкость. Поэтому, если вы не хотите тратить свое личное время на ремонтные работы, то за вас это могут сделать профессионалы. Они же еще и помогут подобрать наиболее интересный и оригинальный дизайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + шесть =