Телефон до осужденных не долетел

Судебный пристав — исполнитель конфисковала сотовые телефоны, которые пытались перебросить на территорию исправительного учреждения.

При попытке перекинуть 8 сотовых телефонов на территорию запретного ограждения ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области в г.Асино был задержан гражданин. Так как средства связи относятся к  предметам, которые запрещается иметь при себе осужденным, мужчина, попытавшийся их перекинуть, признан в совершении административного правонарушения по ст. 19.12 КоАП РФ («Об административных правонарушениях»).

В отдел судебных приставов по Асиновскому району поступило на исполнение решение мирового районного суда о конфискации сотовых телефонов марки “NOKIA” и “SAMSUNG”. Также он должен в течение двух месяцев уплатить административный штраф в размере 3-х тысяч рублей. Если в установленный срок он не будет оплачен, должник будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, влекущей наложение административного штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного, либо административный арест на срок до 15-и суток, или обязательные работы на срок до 50 часов.

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =