Тело Мирослава Землянова нашли в сугробе

За считанные дни знакомые Мирослава и просто добровольцы обклеили листовками весь город, десятки маршрутных автобусов. Люди, откликнувшиеся в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбук» на призыв помочь в поисках парня, на машинах и пешком прочесывали улицы города. К сожалению, развязка этой истории оказалась трагичной.

Поиски Мирослава Землянова, который пропал 13 января, сегодня закончились: тело парня пролежало в снегу неподалеку от клуба «Килев» 10 дней.

От чего именно Мирослав скончался — от переохлаждения или от черепно-мозговой травмы — неизвестно. Причины смерти назовут позже — по результатам экспертизы.

Напомним, ночь с 12 на 13 января Мирослав Землянов проводил в клубе «Килев», что  в здании бывшего ДК «ТЭМЗ». Парень оступился и упал с танцпола, ударился головой, на некоторое время потерял сознание. Как позже выяснили друзья Мирослава, охрана клуба привела Землянова в чувствос помощью нашатыря, после чего молодой человек сам вышел на улицу. Со слов очевидцев, Землянов пошел по ул. Усова в сторону ул. Красноармейской. С тех пор его никто не видел: мобильник был недоступен,  ни дома, ни в соцсетях Мирослав не появлялся.

Тело Мирослава нашли 22 января неподалеку от клуба, знакомые полагают, что парень, получив черепно-мозговую травму при падении, вскоре вновь потерял сознание, но уже на улице. За ночь снег припорошил тело молодого человека, а в последующие дни засыпал так, что прохожие даже заподозрить не могли, что скрывается под толщей снежного покрова.

«ТН» известно, что Мирослав не так давно приехал в Томск из Калининграда (там живут его родители, все это время надеявшиеся, что сын по каким-то причинам внезапно отправился домой). В наш город Землянов перебрался, планируя перевестись на учебу в ТПУ.

12 мыслей о “Тело Мирослава Землянова нашли в сугробе”

  1. Родители Мирослава живут в Калининграде, но никак не в Хабаровске. Причем вся семья — томичи. Вот Мирослав, после демобилизации из армии и остался в Томске.

  2. Да переврали немного…Мирка Томич, просто родители теперь в Калининграде живут…Соболезную..такой светлый пазитивный человечек ушел от нас!!всегда останется в нашей памяти…светлая ему память

    1. Не такой уж он светлый и добрый человек был. . . Говна много сделал. . . На выдаче стоял. Карма. . .

  3. Знаете ребята, на месте наших следственных органов,не мешало бы заинтересоваться Статьей 125 УК РФ. (Оставление в опасности-Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    ) тем друзьям которые с ним были и все это видели, как он травму получил и сознание потерял,…..Это же просто ужас….Какие они вообще тогда друзья….

  4. Друзей получается рядом с ним не было:(((, т.к. друзья бы не бросили упавшего друга одного, нашли бы силы и время довести его до дома и убедиться, что он в безопасности. Охранники тоже «хороши», человек потерял сознание — уже повод вызвать скорую помощь. Люди, давайте будем по отношению друг к другу быть человечнее, такая трагедия может случиться с любым из вас или вашими близкими, родными, не оставайтесь в стороне, если видите, что человеку плохо….

  5. Журналисту который написал данную статью, руки оторвать. Вся построена на вранье, информация не точна. Кто ее взял на работу…Я как близкий друг, читаю и мне обидно что такие люди смят такое писать.

  6. Сергей -Кутиму
    Что неправильно-то? О себе написал, что ты близкий друг, и что тебе обидно, а о Мирославе — ничего. Эх, ты… Если знаешь более точную информацию о том, что произошло, поделись с народом.

  7. >>> Люди, давайте будем по отношению друг к другу человечнее.

    Это Вы, простите, к кому обратились? :)
    К охране клуба? Не будут они человечнее, пока безнаказанными остаются эти и подобные деяния. Считаю, что правоохранительным органам давно пора всерьёз заинтересоваться деятельностью охранников клубов! Сколько уже было случаев безпочвенного избиения отдыхающих, в том числе и насмерть забивали, а вы говорите человечнее. Вот если максимальное наказание применить + придать огласке — возможно начнут думать головой а не кулаками.

  8. Эх вы друзья–товарищи!!!!!!!!!!!!!! Не уследили парня. Вот теперь думайте почему руку помощи не дали…. Блин даёте…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + один =