ТГАСУ – лучший профильный вуз

Томский государственный архитектурно-строительный университет признан лауреатом конкурса «100 лучших вузов России» в номинации «Лучший профильный вуз» (среди высших учебных заведений по архитектуре и строительству).

Подведение итогов конкурса и награждение лауреатов состоялось в Санкт-Петербурге в рамках VIII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации».

Один из главных критериев оценки образовательных учреждений – это способность вузов реализовывать задачи, соответствующие современным требованиям инновационного развития страны. Независимый общественный совет конкурса, определивший победителей, возглавил заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Виктор Шудегов.

Для справки:

Конференция ежегодно проходит в Санкт-Петербурге с 2004 года. В настоящее время среди ректоров вузов, экспертов и специалистов в области науки и образования она признана авторитетной дискуссионной площадкой для обмена мнениями руководителей образовательных организаций с законодателями из Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Отдел по связям с общественностью ТГАСУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =