ТГАСУ удостоен наград конкурса «Сибирские Афины»

Подведены итоги XIX Межрегиональной универсальной специализированной выставки-ярмарки «Архитектура. Градостроительство. Транспорт и дорожное хозяйство. Системы жизнеобеспечения региона и города». По ее итогам Томский государственный архитектурно-строительный университет был удостоен наград конкурса «Сибирские Афины».

В номинации «Новые научные разработки и технологии» жюри отметило медалью и дипломом совместный проект ОАО «ТДСК» и ТГАСУ по технологии строительства энерго- и ресурсосберегающего жилья эконом­класса. Кроме того, экспозиция архитектурно-строительного университета была признана одной из лучших на выставке-ярмарке. Как отмечают организаторы, посетителей особенно интересовали инновационные строительные материалы и проект «Томские набережные», в разработке которого приняли участие специалисты ТГАСУ.

– В ходе выставки мы достигли предварительной договоренности с администрацией Томска по исследованию пассажиро- и грузопотоков в городе. Располагая полными данными, мы сможем решить транспортную проблему города, – прокомментировал директор центра коммерциализации научных разработок ТГАСУ Евгений Киряков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + двенадцать =