ТГУ объявляет конкурс для учителей на соискание премии университета

В год своего 135-летия Томский государственный университет в третий раз будет вручать премии  учителям за высокие достижения в воспитании и обучении учащихся.  В 2013 году устанавливается 10 премий в размере 30 тысяч рублей каждая.

Премия присуждается учителям и руководителям общеобразовательных учреждений (школ, гимназий, лицеев),  руководителям центров довузовской подготовки и преподавателям ТГУ, достигшим особых успехов в подготовке учащихся по предметам (дисциплинам) общего образования, имеющим выпускников школ, обучающихся или окончивших ТГУ. Также претенденты должны   активно  сотрудничать  с       университетом в плане популяризации научных знаний среди учащихся и профессиональной ориентации школьников, иметь учеников с особыми достижениями в учебе, общественной деятельности и олимпиадном движении.

Участники конкурса представляют в конкурсную комиссию материалы, включающие заявку соискателя премии, описание достижений педагога, отзывы о работе педагога (администрации образовательного учреждения, руководства структурных подразделений университета, ведущих педагогов и ученых университета, выпускников школ, студентов и выпускников университета), копии документов об особых достижениях педагога и его учеников и другие документы, характеризующие результаты деятельности соискателя. Повторное присуждение премии допускается не реже пяти лет после присуждения предыдущей.

Заявки принимаются до 19  апреля. Все материалы нужно предоставить в методический кабинет ТГУ (пр. Ленина, 36, ауд. 234-а, тел. 529-552).  Итоги будут подведены до 20 мая.

Для справки. Премия ТГУ присуждается с 2011 года в целях поощрения и поддержки представителей общеобразовательных учреждений, активно взаимодействующих с высшей школой.

Информационно-рекламный отдел ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =