ТГУ вновь стал региональной площадкой для географического диктанта

folpc_m78e020 ноября 2016 года в 12.00 по местному времени во всех регионах страны стартует Всероссийский географический диктант. Акция проходит второй год, и в Томске региональной площадкой вновь станет ТГУ (пр. Ленина, 34, Научная библиотека ТГУ).

– Выбор ТГУ был сделан не случайно, ведь университет принимает активное участие в жизни Томского отделения РГО, председателем которого является наш ректор Эдуард Галажинский. Кроме того, нами было получено письмо от Минобрнауки РФ с просьбой поддержать эту акцию, – говорит ответственная за проведение диктанта в ТГУ доцент Татьяна Ромашова.

Диктант позволяет оценить уровень географических знаний населения страны. Его главные задачи – привлечь жителей страны к изучению географии России, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также привлечь внимание общества к проблеме географической грамотности.

В масштабной образовательной акции, которая второй год проводится Русским географическим обществом, может принять участие любой желающий независимо от возраста и образования.

Более подробно с положением, регламентом проведения можно ознакомиться на сайтеРусского географического общества.

Расписание работы:

11.00–12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков;

12.00–12.15 – инструктаж по заполнению бланков;

12.15–13.00 – написание диктанта;

13.00–13.30 – сбор заполненных бланков;

13.30 – закрытие площадки.

Предварительная регистрация проходит по электронной почте rgo170@yandex.ru (заявку присылать с пометкой «Географический диктант») и в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Географический диктант в Томске».

Напомним, что в 2015 году в Томске во Всероссийском географическом диктанте приняли участие 228 человек. Среди них были школьники, множество студентов, молодых родителей, людей среднего возраста и даже представители МЧС России по Томской области.

http://tsu.ru/news/tgu-vnov-stal-regionalnoy-ploshchadkoy-dlya-geogra/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =