ТГУ выпустил новую книгу о вкладе томичей в Великую Победу

Pobeda

Сегодня вышло в свет новое научно-популярное издание «Томск: дорога к победе (экскурсионный маршрут)». Оно подготовлено группой исследователей Института искусств и культуры ТГУ в составе: Надежда Дмитриенко, Павел Рачковский, Вячеслав Глухов, под руководством профессора Эдуарда Черняка.

В этой хорошо иллюстрированной книге через изображения памятников, достопримечательностей, портреты воинов и тружеников тыла раскрывается вклад Томска и томичей в Победу в Великой Отечественной войне.

– Я думаю, познакомившись с этим изданием, многие люди откроют для себя ранее не известные страницы истории города Томска, – говорит директор ИИК ТГУ Эдуард Черняк. – Из этой книги можно узнать разные интересные факты, например, какие заводы, институты, предприятия, госпитали, технические училища, детские дома были эвакуированы в наш город и где они размещались. Не только гости Томска, но и сами томичи могут использовать ее в качестве гида, который проведет по памятным местам и расскажет о том, как город жил в годы войны.

Управление информационной политики ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =