ТГУ запускает собственную платформу онлайн-обучения

В ТГУ запускается платформа, дающая возможность студентам бесплатно изучать открытые онлайн-курсы, созданные преподавателями университета. На платформе можно будет посмотреть видеолекции и дополнительные материалы, выполнить проверочные задания и получить сертификат ТГУ в случае успешного освоения курса.

– Студентам предлагается непрерывное обучение в течение всего семестра, – отмечает начальник научно-методического отдела Института дистанционного образования Олеся Бабанская. – Кроме того, собственная платформа ТГУ – еще и возможность для наших преподавателей повышать свои компетенции в сфере онлайн-образования.

На сегодняшний день можно выбрать для изучения любой из 11 предложенных курсов по культуре, литературе, психологии, инновациям и другим темам. Онлайн-платформа предназначена в первую очередь для студентов ТГУ, но ею также могут воспользоваться для получения дополнительного образования школьники Интернет-лицея ТГУ и российские учителя. Для начала обучения на платформе необходимо зарегистрироваться здесь.

– Полученный сертификат позволяет студенту использовать результаты обучения на онлайн-курсе в рамках освоения основной образовательной программы в университете, если данный курс может быть перезачтен или переаттестован на факультете, – сообщает Олеся Бабанская. – Кроме того, студенты ТГУ могут изучать открытые онлайн-курсы университета с целью освоения новых общекультурных, общеобразовательных компетенций в рамках дополнительного образования.

По ее словам, развитие электронного обучения в ТГУ помогает повышать уровень интереса к университету среди слушателей со всего мира, а также использовать онлайн-курсы как один из ресурсов для трансформации образования в вузе.

Онлайн-курсы ТГУ насчитывают аудиторию более 32 тысяч слушателей из более чем 80 стран. Они размещены на американской платформе Coursera, европейской iversity и российской «Лекториум».

http://tsu.ru/news/v-tgu-zapuskaetsya-sobstvennaya-platforma-onlayn-o/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =